28 мая 2017 г. в г. Тверь состоялся заключительный этап Кубка Тверской области по автомодельному спорту, в котором приняли участие судомоделисты – воспитанники «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова».

Поскольку этап был заключительным, то он являлся итогом сразу нескольких мероприятий: Кубка Твери и области, Первенства Твери и области, и непосредственно самого этапа.
По результату соревнований мы очень рады, что наша младшая группа воспитанников «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» наконец достигла такого прогресса, что смогла завоевать сразу два призовых места: отличились Илья Васюнов – 2 место и Максим Волков – 3 место в классе моделей 1:16. Бесспорным лидером соревнований в этом классе стал
Максим Махоркин – 1 место, достигнув высочайшего уровня и показав всем, насколько может быть быстра, управляема и стабильна Himoto ETY-16. В общем, весь подиум в классе 1:16 традиционно остался за кимрскими спортсменами.

В борьбе в сложном классе GT-10, несмотря на отсутствие качественной техники, добился ощутимых результатов Егор Титов, привезя свою самодельную модель, которую мы ласково среди нас называем «зубилом» и занял 3 место.
В новом для нас классе GT10 Егор Титов в кубковом зачете одержал второе место.
В классе моделей 1:16/18 Кубки завоевали: Максим Махоркин – 1 место,
Егор Титов – 2 место, Артем Воздвиженский – 3 место.

Что касается суммарной работы в зачет Кубка Твери, по результатам пяти кубковых этапов мы смогли привезти сразу шесть кубков.

В общем командном зачете мы стали третьими, поэтому нам есть куда расти и к чему стремиться. И мы непременно разовьем наш уровень в следующем сезоне!