30 октября 2016 года в Удомельском районе состоялся Первый оффроад этап «Открытого Кубка Тверской области по автомодельному спорту», посвященный Дню автомобилиста.

Сборная команда спортсменов-автомоделистов «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова», под руководством педагогов дополнительного образования Нечесанова А.Н. и Чижова К.Ю., приняла участие в соревнованиях. Воспитанники Центра продемонстрировали высокий уровень подготовки и командный дух, заняв первые два места на подиуме в классе моделей «Офф-роад 1:16». В упорнейшей борьбе учащийся «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» Титов Егор занял первое место. С небольшим отставанием второе место в этом же классе занял Махоркин Максим.

В классе автомоделей «Шорт-корс 2WD 1:10» подиум разделили педагоги: Нечесанов А.Н. занял второе место, Чижов К.Ю. третье место. Победа с минимальным преимуществом досталась представителю г. Твери.