27 ноября 2016 г. в г.Тверь состоялся второй онроад этап открытого кубка Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями.

В последнее время стал активно развиваться автомодельный спорт. Благодаря руководителям этих объединений, их оптимизму и заинтересованности, многие мальчишки увлеклись, да не только мальчишки, но и их родители!

В соревнованиях приняли участие команды из Твери и Тверской области. Город Кимры достойно представила команда автомоделистов «ЦРТДиЮ им И.А. Панкова» под руководством педагогов Нечесанова А.Н. и Чижова К.Ю.

Главные надежды на высокий результат были возложены на выступления в основном классе моделей масштаба 1:16, где и развернулась основная борьба. Егор Титов и Макс Махоркин  продемонстрировали высочайший класс выступлений и завоевали две награды:

Титов Егор – 2 место, Махоркин Максим – 3 место. Егор Грыжов показал хорошие результаты во второй группе моделей 1:16. Дебютант взрослой группы спортсменов Дмитрий Костяев провел очень хорошую гонку, что позволило ему занять первое место в одном из финальных заездов второй группы, и каждый заезд быть в группе лидеров.

Кроме лидеров нашей команды, бесспорно положительное впечатление оставили и спортсмены младшей группы, впервые участвующие в соревнованиях: : Багно Александр, Максим Волков и Васюнов Илья. Васюнов Илья смог завершить один из финалов своей группы на лидирующей позиции. В целом наша команда показала отличный результат!